Москва

Дарим до 300 р. за ваш отзыв

Подробнее

Стоимость счетчиков воды

Ограниченные доходы большинства россиян в условиях непрекращающегося мирового кризиса заставляют нас более ответственно отнестись к коммунальным расходам, в частности, к платежам за воду. Поэтому все больше россиян склоняется к установке счетчиков воды. Ведь как показывает практика, оплата по показаниям счетчика, а не по нормативам потребления, позволяет в 2 и более раз сократить наши расходы на воду. 

Приняв решение об установке водомеров в квартиру, мы сразу задаемся вопросом: - А сколько стоит счетчик воды? Как и для любого другого товара, стоимость счетчика воды определяется количеством затраченного на его изготовление труда и времени, стоимостью использованных материалов, транспортными расходами, расходами на рекламу и т.д.  И в связи с тем, что существует большое разнообразие водомеров (по принципу действия,  диаметру условного прохода, функционалу, материалам изготовления, техническим характеристикам и т.д.) сразу же оговоримся, что в данной статье мы рассматриваем только квартирные и общедомовые механические счетчики воды, опуская вихревые, электромагнитные и ультразвуковые водомеры.

Итак, сколько стоит счетчик воды механический? При ответе на этот вопрос мы будем придерживаться принципа «от простого – к сложному и от малого – к большому» и начнем со стандартных квартирных счетчиков воды диаметром 15 и 20 мм. 

  • Стандартные крыльчатые одноструйные счетчики воды диаметром 15и 20 мм

Данные счетчики имеют самое простое конструктивное исполнение с минимумом деталей и механическим барабанным счетным механизмом. При этом счетчики горячей воды стоят несколько дороже холодных за счет использования термостойких материалов, так же как и счетчики диаметром 20 мм стоят дороже своих 15 мм аналогов за счет большего использования материалов и времени их обработки. Средняя стоимость:

  1. Счетчика ХВС -15 мм – 700-800 рублей
  2. Счетчика ГВС -15 мм и универсального – 800-900 рублей
  3. Счетчика ХВС -20 мм −900-1000 рублей
  4. Счетчика ГВС -20 мм и универсального– 1000-1200 рублей
  • Стандартные крыльчатые одноструйные счетчики воды диаметром 15и 20 мм с импульсным выходом

Данные счетчики комплектуются проводным импульсным выходом для дистанционного снятия показаний. Добавление импульсного выхода приводит лишь к незначительному удорожанию счетчиков так, что модели с импульсным выходом одного производителя могут быть даже дешевле моделей без импульсного выхода другого производителя. 

Для организации дистанционного считывания показаний необходимо отдельно приобрести простой выносной дисплей, стоимость которого в среднем составляет порядка 600 рублей.

  • Общедомовые счетчики воды диаметром 25…50 мм

В счетчиках данной категории, как правило, устанавливается дополнительная деталь, разбивающая поток на несколько струй с целью увеличения точности измерений. Помимо этого, вместо крыльчатки в качестве измерительного элемента используется турбинка, более приспособленная для больших потоков воды. Эти модернизации приводят к некоторому удорожанию счетчиков. Очевидно, что с увеличением диаметра счетчика его стоимость соответственно увеличивается.

Средняя стоимость:

  1. Счетчика ХВС -25 мм – 3000-5000 рублей
  2. Счетчика ГВС -25 мм и универсального – 5000-7000 рублей
  3. Счетчика ХВС -32 мм −35000-4000 рублей
  4. Счетчика ГВС -32 мм и универсального −5000-6000 рублей
  5. Счетчика ХВС -50 мм – 10000-13000 рублей
  6. Счетчика ГВС -50 мм и универсального – 11000-15000 рублей

Заключение

При создании данной статьи мы не ставили перед собой недостижимую цель – ответить точно и подробно, сколько стоит счетчик воды конкретного производителя, конкретной модели, с заданными техническими характеристиками и функционалом. Ставилась вполне скромная цель – ознакомить вас с порядком цен на счетчики и подготовить вас к предстоящим затратам. 

На самом же деле, узнать сколько стоит счетчик воды и выбрать модель, оптимальную для ваших условий эксплуатации, вы можете самостоятельно в интернете, например, на самой популярной торговой площадке Яндекс Маркет. 

И раз уже речь у нас идет о деньгах, то следует напомнить, что помимо денег на покупку счетчика, вам необходимо приготовить порядка 1000 рублей для оплаты работ по установке счетчика.

Почему клиенты выбирают нас

Лидеры рынка
Лидеры рынка Количество установленных нами водосчетчиков в домах москвичей приближается к 1 миллиону
Экономия времени
Экономия времени Мастера выезжают уже на следующий день после оформления заявки и уведомляют о времени визита
Скидки льготникам
Скидки льготникам Работаем по льготным ценам для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и ветеранов войн
Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте отзыв!

Ваш отзыв

Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте срочную заявку!

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности