Перейти к основному содержанию
  • 18 лет на рынке
  • 456 567 клиентов

Если вы остались недовольны сервисом, просим написать в отдел контроля качества на otk@ir-service.ru

+7 (495) 660-25-24
Позвонить нам по телефону:
Позвонить с сайта

Поверка счетчиков воды в Москве на дому без снятия

Цены поверки на дому
1 шт. 2 шт. 3 шт. 4 шт.
1000 руб. 2 000 руб. 3 000 руб. 4 000 руб.

Поверка на дому, льготная стоимость

(Льготная стоимость распространяется на пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи, ветеранов войн и труда)
1 шт. 2 шт. 3 шт. 4 шт.
950 руб. 1 900 руб. 2 850 руб. 3 800 руб.

 

Заказать

Отправляем результаты поверки  в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерения Росстандарта – ФГИС Аршин Компания Ир-Сервис проводит метрологическую поверку счетчиков воды через аккредитованную организацию ООО "Мосметрология" ИНН: 7727824405  www.vodopoverka.ru

аттест

Нужна ли поверка счетчиков воды?

Водомеры призваны обеспечивать подсчет реально использованной потребителем воды. Однако, в процессе эксплуатации, в силу действия целого ряда факторов, показания счетчиков могут отличаться в меньшую или большую сторону от фактических значений, что недопустимо как для потребителя, так и для поставщика услуг. Поэтому для выявления точности работы водомеров периодически проводится поверка счетчиков воды.

Согласно пункту 1 статьи 13 Федерального закона №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 г., а также статье 34 Постановления Правительства РФ №354 индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды по истечении межповерочного интервала обязательно должны пройти метрологическую поверку. Все расходы несет потребитель.

Причем процедура поверки счетчика горячей воды в Москве проводится раз в 4 года, а поверка водосчетчика холодной воды - раз в 6 лет. Необходимость более частой поверки счетчика горячей воды обусловлена негативным влиянием горячей воды на скорость износа механизма счетчика, а также наличием в воде химических добавок, которые также способствуют износу водомера.

Многие потребители ошибочно полагают, что обозначенный федеральным законом срок поверки подразумевает необходимость в их замене, но на самом деле это далеко не так. Счетчики подлежат замене, если по результатам поверки обнаружится неточность их работы или необходимость в ремонте. Как правило, средний срок «жизни» счетчика горячей воды составляет 6 лет, а «холодного» − 18 лет.

Официальная поверка водосчетчиков

Поверка счетчиков без снятия должна проводиться только аккредитованными компаниями квалифицированными мастерами, имеющими право на данный вид деятельности. Аккредитованная поверка счетчиков воды проводится по окончании межповерочного интервала с выдачей:

  • договора по метрологической поверке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды,
  • акта выполненных работ по метрологической поверке ИПУ.

Данный пакет документов вам необходимо предоставить в управляющую компанию, ДЕЗ или Жилищник.

Компания ИР Сервис проводит поверку счетчиков горячей и холодной воды без их демонтажа с помощью специальной переносной измерительной установки.

повер уст
Поверочная установка

Поверка в Москве и Московской области

Компания ИР Сервис относится к числу лучших компании по поверке счетчиков воды. Мы работаем во всех округах Москвы: САО, СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ВАО, СВАО, ЦАО и Новой Москве. Среди наших преимуществ:

  • срочная поверка в день обращения;
  • поверка счетчиков без их демонтажа;
  • выполнение заказа в выходные и рабочие дни.

Телефоны:

+7 (495) 660-25-24

Почта:

info@ir-service.ru

Режим работы:

Пн - Пт. с 8:00 до 20:00

Сб - Вс. с 9:00 до 20:00

Адрес:

Россия, 119071, Москва, ул. Донская, д. 32

Остались вопросы?

Просто позвоните по телефону
или свяжитесь с нами в социальных сетях

Задайте ваш вопрос или кратко опишите ситуацию- мы очень быстро свяжемся с вами.

7 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
Поля, обязательные для заполнения*
© Ир-сервис 2021. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.