Москва
Дарим до 300 р. за ваш отзыв Подробнее
4,8

Сколько стоит замена счетчика воды?

Вы уже давно пользуетесь преимуществами квартирных счетчиков воды, в 2-3 раза уменьшив свои платежи за пользование водой. Но, как говорится, «ничто не вечно под луной» и рано или поздно вам придется менять счетчик, либо по причине его поломки, либо при не прохождении им поверки. Поэтому вам заранее необходимо знать, сколько стоит замена счетчика воды и как она проводится.

Стоимость замены счетчика воды включает три составляющие:

  1. Стоимость самого водомера, которая варьируется от 500 до 10 000 рублей в зависимости от типа прибора и его функциональности.
  2. Стоимость демонтажно-монтажных работ.
  3. Стоимость опломбирования счетчика.

Стоимость счетчика воды

В городские квартиры, как правило, устанавливаются стандартные механические сухоходные крыльчатые счетчики воды с импульсным выходом или без него, стоимость которых невелика и варьируется от 500 до 1000 рублей.

Если же в вашей квартире постоянно присутствуют проблемы с температурой горячей воды, то мы рекомендуем заменить ваш счетчик горячей воды на многотарифный счетчик с термодатчиком, что позволит существенно уменьшить затраты за пользование горячей водой. Правда, в этом случае вам придется выложить до 10000 рублей в зависимости от приобретаемой модели.

А если вам надоело вручную снимать показания счетчика и вы хотите полностью автоматизировать процесс, то вам необходимо купить умный счетчик воды, который в автоматическом режиме в назначенный день и час будет передавать показания в ЕИРЦ, mos.ru, вашу управляющую компанию. Помимо этого умный счетчик предупредит вас о перерасходе воды и защитит вашу квартиру от затопления. Стоимость умных счетчиков в квартиру составляет порядка 5000 рублей и выше.

Стоимость демонтажно-монтажных работ

Для проведения работ по замене счетчика вы можете воспользоваться услугами мастера аккредитованной или вашей управляющей компаний. При этом вам придется выложить порядка 1500-2000 рублей.

Если вы обладаете навыками сантехника, то можете сэкономить вышеназванную сумму, проведя замену водомера самостоятельно.

Стоимость опломбирования

Опломбирование счетчика воды должен проводить только мастер вашей управляющей или ресурсоснабжающей организации. Стоимость услуги порядка 300-600 рублей, которая включает и оформление документов для постановки вновь установленного счетчика на учет.

Сколько стоит замена счетчика воды для льготников?

Некоторые категории граждан вправе рассчитывать на бесплатное проведение работ по замене счетчика, при этом сам счетчик все же придется приобретать за свой счет. К льготникам относятся:

  • малоимущие;
  • участники ВОВ;
  • инвалиды 1-ой и 2-ой групп, а также семьи с ребенком-инвалидом;
  • жильцы муниципальных (государственных) квартир;
  • получатели субсидий на коммунальные платежи.

По усмотрению региональных властей список льготников может быть расширен.

Заключение

Если вы остановите свой выбор на бюджетной, без всяких наворотов,  модели водомера и проведете замену счетчика самостоятельно, то вам понадобится всего порядка 1200-1500 рублей. Если же вы воспользуетесь услугами аккредитованной компании по водосчетчикам, то эта сумма увеличится в два раза.

А в случае приобретения механического счетчика с расширенным функционалом (антимагнитная защита, повышенная влагостойкость, дополнительная фильтрация, повышенная точность) вам придется еще немного доплатить – порядка 1000 рублей.

Почему клиенты выбирают нас
Лидеры рынка
Лидеры рынка Работая с 2003 года, наша компания установила в дома более 800 000 водосчетчиков
Экономия времени
Экономия времени Выезд мастера уже на следующий день с момента оформления заявки с уведомлением о времени визита
Скидки льготникам
Скидки льготникам Московским пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и ветеранам войн

Поверка счетчиков воды всего за 590 рублей

Просто укажите номер и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставить заявку (Поверка счетчиков воды всего за 590 рублей)
Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте срочную заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности