Москва
Дарим до 300 р. за ваш отзыв Подробнее
4,8

Стоимость счетчиков воды

Ограниченные доходы большинства россиян в условиях непрекращающегося мирового кризиса заставляют нас более ответственно отнестись к коммунальным расходам, в частности, к платежам за воду. Поэтому все больше россиян склоняется к установке счетчиков воды. Ведь как показывает практика, оплата по показаниям счетчика, а не по нормативам потребления, позволяет в 2 и более раз сократить наши расходы на воду. 

Приняв решение об установке водомеров в квартиру, мы сразу задаемся вопросом: - А сколько стоит счетчик воды? Как и для любого другого товара, стоимость счетчика воды определяется количеством затраченного на его изготовление труда и времени, стоимостью использованных материалов, транспортными расходами, расходами на рекламу и т.д.  И в связи с тем, что существует большое разнообразие водомеров (по принципу действия,  диаметру условного прохода, функционалу, материалам изготовления, техническим характеристикам и т.д.) сразу же оговоримся, что в данной статье мы рассматриваем только квартирные и общедомовые механические счетчики воды, опуская вихревые, электромагнитные и ультразвуковые водомеры.

Итак, сколько стоит счетчик воды механический? При ответе на этот вопрос мы будем придерживаться принципа «от простого – к сложному и от малого – к большому» и начнем со стандартных квартирных счетчиков воды диаметром 15 и 20 мм. 

  • Стандартные крыльчатые одноструйные счетчики воды диаметром 15и 20 мм

Данные счетчики имеют самое простое конструктивное исполнение с минимумом деталей и механическим барабанным счетным механизмом. При этом счетчики горячей воды стоят несколько дороже холодных за счет использования термостойких материалов, так же как и счетчики диаметром 20 мм стоят дороже своих 15 мм аналогов за счет большего использования материалов и времени их обработки. Средняя стоимость:

  1. Счетчика ХВС -15 мм – 700-800 рублей
  2. Счетчика ГВС -15 мм и универсального – 800-900 рублей
  3. Счетчика ХВС -20 мм −900-1000 рублей
  4. Счетчика ГВС -20 мм и универсального– 1000-1200 рублей
  • Стандартные крыльчатые одноструйные счетчики воды диаметром 15и 20 мм с импульсным выходом

Данные счетчики комплектуются проводным импульсным выходом для дистанционного снятия показаний. Добавление импульсного выхода приводит лишь к незначительному удорожанию счетчиков так, что модели с импульсным выходом одного производителя могут быть даже дешевле моделей без импульсного выхода другого производителя. 

Для организации дистанционного считывания показаний необходимо отдельно приобрести простой выносной дисплей, стоимость которого в среднем составляет порядка 600 рублей.

  • Общедомовые счетчики воды диаметром 25…50 мм

В счетчиках данной категории, как правило, устанавливается дополнительная деталь, разбивающая поток на несколько струй с целью увеличения точности измерений. Помимо этого, вместо крыльчатки в качестве измерительного элемента используется турбинка, более приспособленная для больших потоков воды. Эти модернизации приводят к некоторому удорожанию счетчиков. Очевидно, что с увеличением диаметра счетчика его стоимость соответственно увеличивается.

Средняя стоимость:

  1. Счетчика ХВС -25 мм – 3000-5000 рублей
  2. Счетчика ГВС -25 мм и универсального – 5000-7000 рублей
  3. Счетчика ХВС -32 мм −35000-4000 рублей
  4. Счетчика ГВС -32 мм и универсального −5000-6000 рублей
  5. Счетчика ХВС -50 мм – 10000-13000 рублей
  6. Счетчика ГВС -50 мм и универсального – 11000-15000 рублей

Заключение

При создании данной статьи мы не ставили перед собой недостижимую цель – ответить точно и подробно, сколько стоит счетчик воды конкретного производителя, конкретной модели, с заданными техническими характеристиками и функционалом. Ставилась вполне скромная цель – ознакомить вас с порядком цен на счетчики и подготовить вас к предстоящим затратам. 

На самом же деле, узнать сколько стоит счетчик воды и выбрать модель, оптимальную для ваших условий эксплуатации, вы можете самостоятельно в интернете, например, на самой популярной торговой площадке Яндекс Маркет. 

И раз уже речь у нас идет о деньгах, то следует напомнить, что помимо денег на покупку счетчика, вам необходимо приготовить порядка 1000 рублей для оплаты работ по установке счетчика.

Почему клиенты выбирают нас
Лидеры рынка
Лидеры рынка Работая с 2003 года, наша компания установила в дома более 800 000 водосчетчиков
Экономия времени
Экономия времени Выезд мастера уже на следующий день с момента оформления заявки с уведомлением о времени визита
Скидки льготникам
Скидки льготникам Московским пенсионерам, многодетным семьям, инвалидам и ветеранам войн

Поверка счетчиков воды всего за 590 рублей

Просто укажите номер и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Оставить заявку (Поверка счетчиков воды всего за 590 рублей)
Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте срочную заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности