Москва

Дарим до 300 р. за ваш отзыв

Подробнее

Антимагнитные пломбы на счетчики воды

Если вы уже ознакомились с содержанием нашей статьи «Как работает счетчик воды?», то вы, наверное, обратили внимание, что передача вращения крыльчатки к считывающему барабану обеспечивается с помощью магнитной связи. Это обстоятельство используют некоторые недобросовестные владельцы квартир для остановки счетчиков с помощью внешнего магнита. И несмотря на наличие антимагнитного защитного кольца внутри счетчика, его удается остановить, используя для этого более мощные магниты

Тогда как воспрепятствовать воздействию магнитом? Именно эту роль и выполняют антимагнитные пломбы на счетчики воды.

Принцип действия антимагнитных пломб на счетчики воды

Антимагнитные пломбы на счетчики воды представляют собой стикеры -наклейки с чувствительным магнитным индикатором, навсегда изменяющим свое состояние даже при кратковременном воздействии магнита на счетчик.

антимаг

В зависимости от исполнения индикатора, изменение его состояния проявляется изменением цвета, исчезновением рисунка, разрушением надписи и т.д., которые невозможно восстановить.

Установка антимагнитных пломб на счетчики воды

В предотвращении хищения горячей и холодной воды заинтересованы, прежде всего, управляющие компании, поэтому именно они и устанавливают антимагнитные пломбы.

Установка антимагнитной пломбы в соответствии с Постановлением правительства № 354 от 6 мая 2011 года является законной процедурой, и вы никак не можете препятствовать этому. Вам остается только выслушать специалиста управляющей компании о принципе действия пломбы и последствиях ее нарушения, а также удостовериться в рабочем состоянии пломбы.

Антимагнитные пломбы выпускаются под индивидуальными серийными номерами, каждая имеет отрывной талон, который вклеивается в журнал проведения проверок. Поверяющей фирме это пригодится.

Воздействие на водомер магнитом относится к категории тяжких нарушений и карается штрафом до 300000 рублей, административной или уголовной ответственностью, а также производится перерасчет потребления воды за все время с момента обнаружения воздействия магнитом. В конечном итоге, сумма, которую вам придется заплатить, может составить десятки и сотни тысяч рублей!!!

Почему клиенты выбирают нас

Лидеры рынка
Лидеры рынка Количество установленных нами водосчетчиков в домах москвичей приближается к 1 миллиону
Экономия времени
Экономия времени Мастера выезжают уже на следующий день после оформления заявки и уведомляют о времени визита
Скидки льготникам
Скидки льготникам Работаем по льготным ценам для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и ветеранов войн
Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте отзыв!

Ваш отзыв

Оставьте заявку

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
Оставьте срочную заявку!

Оставьте Ваши данные, и мы перезвоним
в ближайшее время

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности